За сколько можно отдохнуть в Карпатах летом-2019

В общем цены за год существенно не изменились.
За сколько можно отдохнуть в Карпатах летом-2019
bigmir.net

Карпаты летом привлекают туристов не только красотой природы, но и прохладой. Тут можно и позагорать, и поймать форель, и побродить по замкам Закарпатья. Сегодня посчитали, сколько будет стоить неделя отдыха в Карпатах. 

Читай также: Большинство украинцев не пойдет в отпуск летом: Не хватает денег - опрос

Например, домик можно снять в селе Поляна, которое считается одним из самых известных курортов Украины в 70 километрах от Ужгорода и в 30 км от Мукачево.

В село можно добраться как на поезде, так и на автомобиле, а арендовать сельскую усадьбу предлагают от 400 грн за сутки. Есть тут и отельные номера.

Администратор отельного комплекса Иванна Танасейчук показала однокомнатный двухспальный номер с телевизором и балконом. Его стоимость – 790 гривен. В сумму включены два завтрака. Кроме того, заплатив за номер, можно пользоваться бассейном. 

Читай также: МАУ распродает билеты по скидкам до 30% на все направления

За дополнительную плату можно воспользоваться фитобочкой, чанами, покататься на квадроциклах и лошадях.

Форелевое хозяйство также пользуется успехом у туристов. Свою трапезу можно выловить собственноручно, а повара приготовят рыбу. Такой ужин стоит от 200 гривен за человека.

"Форель у нас подается трех видов – со специями, с овощами и с грибами. Еще мы готовим мясную тарелку. Что может быть лучше шашлыка летом, колбасок, закарпатских купатов и куриного стейка?" – говорит шеф-повар такого заведения Мария Дребитко. 

Читай также: Сколько тратят на отпуск в Украине и в разных странах мира: Инфографика

Из Поляны удобно путешествовать по Закарпатью, например, на водопад Шипот, озеро Синевир, в Мукачево и Ужгород. Также предлагают много экскурсионных туров. А еще можно посетить Венгрию или Словакию.

"Семья из трех человек может спокойно за пять дней и четыре ночи выложить сумму 3-5 тысяч гривен в зависимости от номера. Еще на 5 тысяч гривен эта семья может занять себя абсолютно всеми услугами нашего комплекса, плюс дополнительные услуги – туры, экскурсии, аквапарки", – рассказывает PR менеджер туристического комплекса Эрнест Завадский.

В целом цены на отдых по сравнению с прошлогодними выросли не существенно. Из расчета в 10 тысяч на семью на Закарпатье можно отдыхать почти неделю.

Ранее сообщалось, сколько украинцы потратят на отпуск-2019 и как сэкономить. В Украине остается 67% граждан, а за границей отдыхает 33% украинцев.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.22 42.01 0.00
Продажа 39.78 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK