Получить субсидию в Украине стало проще: Подробности

Сейчас социальную помощь получают более 3,1 млн домохозяйств.
 |  Автор: Вадим Хлюдзинский
Получить субсидию в Украине стало проще: Подробности
depositphotos.com

Кабинет министров Украины упростил порядок предоставления субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Об этом сообщается на сайте Министерства социальной политики.

Читай также: Рост "минималки" и повышение тарифов: Что поменялось в Украине с 1 января

В частности, предоставлена возможность получать субсидию домохозяйствам, в составе которых есть лица, официально работающие за рубежом в странах, с которыми Украина не заключила договоров о социальном обеспечении, либо находятся за границей в период ухода за ребенком до достижения им трехлетнего возраста.

Также предоставлено право на получение жилищной субсидии на общих основаниях лицам, которые приобрели право собственности на жилье в течение 12 месяцев перед обращением за назначением субсидии, в частности, путем наследования, и лицам, не имеющим доходов, и которые освобождены от уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

Читай также: Зеленский рассказал, как украинцам экономить до 40% на счетах за газ

Кроме того, при установлении права лиц на получение жилищной субсидии учет превышения предельной величины будет происходить не по показателям отапливаемой площади жилого помещения, а его общей площади.

Еще одним решением правительства было упрощено назначения жилищных субсидий для лиц, получающих пособие по частичной безработице в связи с введением карантина.

Напомним, с 1 января в Украине отменен льготный тариф на электроэнергию. Кроме того, подорожали услуги транспортировки газа для населения. Также выросли тарифы на холодную воду и водоотвод.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK