В НАПК рассказали, кто может помочь в заполнении е-декларации

Уполномоченные лица предоставляют консультативную помощь в заполнении деклараций и наблюдают, чтобы служащие учреждения своевременно их подали.
 |  Автор: Вадим Хлюдзинский
В НАПК рассказали, кто может помочь в заполнении е-декларации
НАПК

Национальное агентство по предупреждению коррупции опубликовало перечень антикоррупционных уполномоченных, к которым можно обратиться за помощью для заполнения ежегодной декларации. Соответствующая информация размещена на странице ведомства в Facebook.

Читай также: В НАПК похвастались достижениями за 2020 год

“Если вы публичный служащий и нуждаетесь в помощи по заполнению декларации, обратитесь к антикоррупционному уполномоченному вашей организации. Чтобы вы смогли быстро найти контакты уполномоченного вашей организации, НАПК разработало специальную “Карту уполномоченных“, которая доступна на нашем сайте“, - говорится в сообщении.

Уполномоченные лица по вопросам предупреждения и выявления коррупции являются незаменимыми помощниками во время декларирования.

Читай также: Работа НАПК частично разблокирована: Подробности

“Они предоставляют консультативную помощь в заполнении деклараций, а также наблюдают, чтобы служащие учреждения своевременно их подали“, - уточнили в НАПК.

Напомним, согласно информации Национального агентства по вопросам противодействия коррупции в 97 декларациях о доходах и имуществе, поданных украинскими топ-чиновниками в 2020 году, было зафиксировано признаки уголовного преступления. Установлены нарушения на полмиллиарда гривен.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK