Эксперт: Почти 30% молочной продукции - брак

Из проверенных в прошлом году 335 тонн молокопродуктов, почти треть оказалась забракованной
Эксперт: Почти 30% молочной продукции - брак
tsn.ua

Об этом сообщил и.о. начальника отдела департамента потребительской политики и рекламы Государственной инспекции Украины по защите прав потребителей Олег Кобельков.

При этом, зачастую продукция браковалась не из-за качества, а из-за отсутствия сопроводительной документации, пишет Дело.

"Несмотря на большой удельный вес, мы не можем сказать, что эти продукты были опасными для потребителя или некачественные. Например, при отсутствии документов на продукт закон требует от нас снять его с реализации. Но что такой продукт опасен - мы не можем такого сказать" , - сказал Олег Кобельков.

По данным Госпотребинспекции, нарушения распределились следующим образом: 65% было отбраковано из-за отсутствия сопроводительных документов относительно качества и безопасности; 32% - из-за отсутствия полной информации о товаре; 5% - окончание срока годности; 7% - несоответствие нормативным документам (в том числе по показателям качества).


Ранее ФИНАНСЫ bigmir)net сообщали о том, что украинский сыр может подешеветь на 30%. Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации Украинский клуб аграрного бизнеса Елизавета Святкивская.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK