Детей - в детдом, а вас в тюрьму! Что творят коллекторы (ВИДЕО)

После скандальной телепередачи о работе сборщиков долгов, милиция опечатала офис крупнейшей в стране коллекторской компании
Детей - в детдом, а вас в тюрьму! Что творят коллекторы (ВИДЕО)
mincal.com

В среду 25 апреля милиция провела обыск в компании Укрфинансы, которая занимается сбором долгов - и, как утверждают эксперты, "телефонным терроризмом" в масштабах всей Украины.

Об этом сообщает Украинская правда. Во время обыска у сборщиков долгов изъяли документы, компьютеры и даже телефоны, с которых коллекторы звонили должникам.

По информации издания, сейчас офис Укрфинансов опечатан и не работает. 

Рейд правоохранителей состоялся через день после показа скандального сюжета о работе коллекторской фирмы. Ролик вышел в эфире телекомпании ТВі и разошелся по интернету. 

Как коллекторы терроризируют украинцев - ВИДЕО

Авторы сюжета из программы Знак оклику сумели устроить свою коллегу на работу в Укрфинансы.

Журналистка сняла на видео тренинг персонала, где прямым текстом говорилось о необходимости жесткого, бесцеремонного обращения с должниками. 

"Пригрозите им, что за ними приедет серый Ланос, - консультирует будущих коллекторов тренер Наталья. - В Киеве много серых Ланосов, и клиент каждый раз будет вздрагивать, завидев такой у своего подъезда".

"У вас нет личной жизни - у вас одни долги!" - такие фразы коллекторы говорят своим "жертвам", названивая им по ночам и выходным дням. 

Милиция, по данным авторов программы, завалена жалобами на вымогательство со стороны Укрфинансов и других коллекторских контор. Возбуждено несколько уголовных дел.

Следователь одного из райотделов советует не обращать внимания на "телефонных террористов". Однако некоторых людей домогательства коллекторов уже довели до плачевных последствий. 

"Если твои родители не заплатят, то пойдешь в детдом", - по словам киевлянина Андрея Науменко, сборщики долгов угрожали его детям.

Так, киевлянин, не расплатившийся по кредиту за компьютер, после звонка из Укрфинансов прыгнул с пятого этажа и сейчас прикован к постели.

Житель Черновицкой области и вовсе потерял близкого человека. После настойчивых звонков коллекторов, его больная мать порезала себе вены, чтобы не быть финансовой обузой для сына.

Ранее мужчина брал кредит на лечение своей матери и не вернул его из-за проблем с работой. 


Как рассказывали ФИНАНСЫ, мысли о долгах разрушают здоровье человека - наиболее уязвимы желудок, спина и голова.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Должникам по кредитам разрешили ездить за границу




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK