В интернете дешевле? Как разоряются на онлайн-покупках

Широкое распространение смартфонов и планшетов привело к тому, что приверженцы онлайн-шоппинга делают покупки, лежа в кровати и даже в ванной, и тратят значительно больше, чем раньше
В интернете дешевле? Как разоряются на онлайн-покупках
sciencephoto.com

Так, согласно исследованию маркетинговой компании Nielsen, более половины владельцев смартфонов и планшетных компьютеров используют их, лежа в кровати, а четверть опрошенных не расстаются с любыми девайсами даже в ванной комнате и туалете. При этом часть из них именно в таком расслабленном состоянии совершают онлайн-покупки, пишет TODAY Money.

Согласно результатам другого опроса, проведенного Shop Direct Group, из 1000 респондентов 43% признались, что делают покупки в Интернете, находясь в кровати, 18% - в туалете и 14% - в ванной.

Такая гаджетомания стала настоящей находкой для ритейлеров – ведь умиротворенный и довольный покупатель готов тратить больше. А для юзеров данная привычка может превратиться в слишком дорогое хобби.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Где дешевле: Duty Free против интернет-магазинов

Как выяснил профессор Колумбийского университета Мишель Фам, люди, совершающие покупки в местах для релаксации (спальная, ванная и т.д.) готовы тратить в среднем на 15% больше, чем те, кто находится в более нейтральной обстановке.

Причина данного феномена кроется в том, что расслабленные и довольные потребители больше думают об удовольствии, которое принесет покупка, чем о рациональности цены и необходимости данного приобретения в целом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В 2011-м украинцы оставили в интернет-магазинах два миллиарда евро




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK