Покупка кофе: лучшая упаковка и правильное хранение

Кофе является одним из самых потребляемых в мире продуктов, а его мировой рынок оценивается примерно в 2 миллиарда долларов США
Покупка кофе: лучшая упаковка и правильное хранение

Исходя из этих цифр, становится понятно, как много людей постоянно покупают полюбившийся сорт в ближайшем магазине кофе. Приятно, что кофейный рынок насыщен таким разнообразием вкусов, сортов и видов кофейных смесей, что подобрать и купить кофе для себя не составляет труда. Но даже после того, как выбор сделан, перед покупкой кофе нужно учесть еще несколько аспектов, чтобы получить напиток наивысшего качества.

Одним из самых важных факторов при выборе кофе, является упаковка, в которую засыпаны зерна или молотый кофе. Доказано, что самой лучшей является жестяная и стеклянная упаковки. Вакуумная упаковка несколько уступает двум предыдущим, но тоже неплохо сохраняет вкус и аромат кофе. Остальные типы упаковок не являются настолько качественными и надежными. При осмотре кофейной тары стоит убедиться, что пакет состоит из двух или трех слоев и является достаточно плотным, а дно не повреждено или не смято. На самых качественных упаковках производители устанавливают небольшой клапан для выпуска углекислого газа, который поначалу выделяют кофейные зерна. Покупая пакетик кофе с таким клапаном можно почувствовать его аромат, еще до вскрытия тары.

Итак, кофе куплен, можно приступать к его приготовлению. Всем хорошо известно, что именно из свежемолотых зерен получается самый вкусный, ароматный и качественный кофе. В порошке свежего помола содержится большое количество антиоксидантов, эфирных масел и других полезных веществ. Ради таких преимуществ стоит покупать именно кофе в зернах, особенно учитывая еще один плюс зернового кофе. Выбирая и покупая кофе в зернах, вы обезопасите себя от употребления кофейных смесей с синтетическими добавками, которые иногда добавляют некоторые производители в нарушение технологий.

Кофе нужно не только правильно выбирать и готовить, но и хранить. А лучшим местом для хранения кофе является холодильник или даже морозильная камера. Да, именно в холодильнике кофе в открытой упаковке дольше сохранит свежесть, аромат и вкусовые качества, которые уменьшаются на 70% всего за пару дней при комнатной температуре. В холоде те же изменения кофейных зерен в смеси произойдут за 7-10 дней. Ясно, что покупая кофе, стоит хранить его правильно – в холодильнике.

Покупая кофе в магазине, нужно помнить, что он имеет свойство сильно абсорбировать (то есть впитывать) запахи. Исходя из чего, прежде чем купить кофе, обратите внимание, нет ли рядом с кофейными стеллажами продуктов с сильными и резкими запахами, такими как специи или рыба. А самым лучшим вариантом станет покупка кофе в специализированном магазине. Сотрудники таких магазинов помогут вам выбрать и купить качественный кофе, которым вы будете обязательно довольны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK