Недетские суммы: цены в Артеке и других лагерях Крыма

Самый дешевый вариант детского отдыха - отправить ребенка к бабушке. Но ведь в компании детей, да еще и на море куда веселее! Правда, и гораздо дороже
Недетские суммы: цены в Артеке и других лагерях Крыма
obozrevatel.com

Пришло лето и многие родители задумались над тем, куда отправить свое чадо отдыхать. 

В самом знаменитом лагере Артек смена стоит от 10 000 гривен. Здесь ребенку предоставят не только высококачественные условия для отдыха, но и возможность побывать на фестивалях, познакомиться с их участниками, среди которых — отечественные звезды эстрады и кино, попробовать себя в роли актера на детской телестудии.

Однако и оплату за все эти забавы попросят соответствующую, поэтому родителям придется хорошенько подкопить средств. А тем, кто не мыслит жизни без адреналина, можно смело отправляться в Севастополь. 

«Мы знаем, как оторвать ребенка от дивана и компьютера, — улыбается старший воспитатель лагеря «Банистро» Надежда Михайлова. — Дети у нас занимаются верховой ездой, плаванием, теннисом, техникой горного туризма, скалолазанием, ездой на горных велосипедах. Но и это не все: еще есть возможность научиться радиоспорту, спелеотуризму, стрельбе, оказанию первой медицинской помощи. Приезжают ребята без опыта, которые никогда не занимались экстремальными видами спорта, потом втягиваются. Занимаются все с удовольствием, уезжают настоящими спортсменами. Приятно и то, что потом приезжают снова, везут с собой друзей, родственников».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Названы действительно дешевые страны для отдыха

Даже в организации детского отдыха не обошлось без евромании. В евпаторийском лагере «Какаду» аккурат к чемпионату по футболу открыли специальную смену. Как рассказала старшая вожатая лагеря Анна, дети не только смогут смотреть все трансляции матчей, сами играть в футбол, но и пообщаются со звездами спорта: экс-защитником сборной Украины Владиславом Ващуком и олимпийской чемпионкой по фигурному катанию Ириной Родниной.

Кроме того, в лагере ожидают обладательницу олимпийского «золота» по спортивной гимнастике Стеллу Захарову и звезду советского футбола динамовца Виктора Хлуса. «Чуть позже к нам приедут еще и звезды мировой хореографии, чтобы провести мастер-классы и рассказать детям о секретах постановки звездных шоу, но кто именно — пока сказать не могу», — сохранила интригу вожатая.

Звезды спорта посетят и детский комплекс «Мандарин», что в селе Песочном. Как рассказала нам директор лагеря Валентина Матвеева, кроме этого, в новом сезоне детей ожидают новые развлечения. «Например, у нас теперь есть студия, где работает мастер-стилист. Он учит девчонок правильно краситься, ведь когда они приезжают в лагерь с полными сумками косметики, то скоро становятся похожи на новогодние елки, — смеется Валентина Анатольевна. — Еще там плетут модные африканские косички. Также из Москвы мы пригласили специалиста, который учит детей играть в настольные игры. Есть у нас и свое «Мандариновое» радио, где все ребята могут почувствовать себя ведущими новостей, студия звукозаписи, в которой можно сочинять и писать музыку».

Еще одна модная забава для детей — занятия по дайвингу. Опытные тренеры помогут овладеть техникой погружения на дно и посвятят в «подводники». За отдельную плату ребенок может даже пройти курсы дайвинга. Однако родителям не стоит забывать о правилах безопасности, и следует обязательно убедиться, что инструкторы имеют специальное образование для работы с детьми.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почем аренда квартир в Крыму




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.40 42.33 0.00
Продажа 39.92 42.99 0.00
Все курсы наличных валют...
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK