Билл Гейтс рассказал, что обычно дарят миллиардерам

Недавно зарегистрировавшийся в соцсети Reddit Билл Гейтс рассказал на своей страничке, что он получает в качестве подарков в свой день рождения
Билл Гейтс рассказал, что обычно дарят миллиардерам
dailytech.com

Его ответ на вопрос любопытного пользователя выглядит так: "Бесплатные компьютерные программы. Шучу... Обычно это книги ".

Что касается его любимых книг, Гейтс назвал произведение Стивена Пинкера под названием "Лучшие стороны нашей натуры: О причинах спада уровня насилия" (The Better Angels of Our Nature: Why Violence Has Declined), пишет BusinessInsider.

"Это довольно большая книга, но она очень глубоко освещает вопрос постепенного снижения уровня насилия и дискриминации в человеческом обществе", - написал миллиардер.

Одного из самых богатых людей в мире также спросили о других дешевых вещах, которые приносят ему удовольствие. Ответ Гейтса был таков:

"Дети. Дешевые чизбургеры. Бесплатные университетские курсы в Интернете..."

Напомним, Билл Гейтс давно входит в списки самых влиятельных и богатых людей в мире. Согласно данным Bloomberg, состояние основателя компании Microsoft на сегодняшний день оценивается в 66,1 миллиарда долларов, что позволяет ему занимать вторую строчку в рейтинге мировых богачей.


Ранее ФИНАНСЫ рассказывали о скромном образе жизни другого миллиардера - Уоррена Баффета. "Номер четыре" (состояние: $52 млрд.) в списке богачей до сих пор живет в доме за 30 тысяч долларов и сам водит Lincoln не самой последней модели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТОП-10 книг, которые советует прочесть Билл Гейтс




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.44 42.31 0.00
Продажа 40.06 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK