Украинские богачи пересели с лимузинов на частные самолеты (ВИДЕО)

В Украине базируется 88 частных бизнес-джетов
Украинские богачи пересели с лимузинов на частные самолеты (ВИДЕО)
bjtonline.com

При этом имена их владельцев держатся в строжайшем секрете.

Чтобы ни у кого не возникало лишних вопросов относительно миллионов, за которые приобретены дорогостоящие машины, чиновники регистрируют их на иностранные компании и берегут от посторонних глаз.

Однако журналистам программы Гроші удалось зафиксировать несколько самолетов, которые могут принадлежать украинским политикам и бизнесменам.

Так, в аэропорту попал в объектив роскошный бизнес-джет "Challenger" канадского производства, стоимость которого составляет не менее 20 миллионов долларов. Бортовой номер "ICD" совпадает с названием промышленной корпорации, владельцем которой является олигарх Сергей Тарута.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Налог на роскошь: как это делают за границей

Ранее стало известно и о самолете с пропиской в Эмиратах экс-мэра Киева Леонида Черновецкого. Его воздушное судно неоднократно видели в Италии, Франции, Англии и Австрии.

При этом рассекречиванием занимаются плейн-споттеры - люди с фотоаппаратами охотятся за красивым самолетами. Говорить о своей работе они отказываются, ведь их увлечением интересуются спецслужбы и правоохранительные органы. И это при том, что во всем мире их движение беспрепятственно развивается. Однако получить некоторые фотографии все же удалось.

Так, самолет LEARJET 2001 года выпуска часто фотографируют в Ужгороде и Львове. Именно это дает основания говорить о том, что это домой в Мукачево добирается из Киева нардеп Виктор Балога. Десятилетний самолет, который приписывают бывшему министру по чрезвычайным ситуациям, рассчитанный на 11 пассажиров. Стоит он три миллиона долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Цифра дня. На Януковича тратят 2 миллиона в день

Несколько больше и значительно дороже бразильсикий Embraer 2009 года. Реактивный самолет бизнес-класса с повышенной комфортностью, а в некоторых комплектациях есть даже кровати. Стоимость такого авиачуда около 30 миллионов долларов.

Этот роскошный дом на крыльях приобрел славу во время подготовки к Евро-2012. Тогда он чуть ли не каждый день курсировал из Борисполя в Харьков, Львов и Донецк с влиятельным пассажиром на борту - регионалом Борисом Колесниковым. Дорогостоящий украинский Embraer зафиксировали ранее уже в Португалии, Чехии, Австрии и Германии.

Раскрывать информацию о владельцах самолета Колесников отказался. Так же и народный депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич, которому с недавних пор приписывают любовь к шикарному самолету Gulfstream.

В свою очередь эксперты утверждают, что самолеты все чаще покупают на нескольких владельцев. Кроме того, богачи не сразу платят десятки миллионов, а преимущественно пользуются кредитами от европейских банков под 2% годовых.

Поэтому как бы не жаловались депутаты и чиновники, ежегодно украинской частный авиафлот пополняется пятью новыми самолетами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Видео-экскурсия по самолету стоимостью $83 миллиона




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.21 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK