Стало известно, какую пенсию будет получать Сигал в России

Американский актер может претендовать на минимальную пенсию с 2017 года, если будет чаще находиться в России, чем в США.
Стало известно, какую пенсию будет получать Сигал в России
EPA/UPG

Стивен Сигал сможет претендовать на получение российской пенсии в размере около 5 тысяч рублей только в следующем году по достижении возраста 65 лет. Но и это не все: Сигал должен получить прописку в РФ, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Пенсионного фонда России.

Читай также: Сигал наш досигался: реакция соцсетей на российское гражданство актера

Он имеет право на социальную пенсию по старости только по достижении возраста 65 лет, если у него будет прописка в РФ. Это минималка около 5 тысяч рублей, плюс к этой пенсии ему будет сделана доплата до прожиточного минимума пенсионера в том регионе, где он прописан“, - сообщили в ПФР.

В фонде также отметили, что если Сигал будет чаще проживать в США, а не в РФ, то социальную пенсию по достижении возраста 65 лет ему не дадут. Кроме того, собеседник агентства добавил, что в ПФР проверят, имеет ли право Сигал на получение страховой пенсии по старости.

Читай также: Россияне смогут самостоятельно формировать свои пенсии - глава Минфина РФ

“Посмотрим, были ли у него взносы, и есть ли у него 7 лет стажа в России, чтобы назначить страховую пенсию по старости“, - сказал он.

Напомним, в четверг, 3 ноября, президент РФ Владимир Путин дал американскому актеру Стивену Сигалу российское гражданство. Соответствующий указ был опубликован на сайте Кремля.

Смотри также - Как Сигал побывал в Беларуси на встрече с Лукашенко: 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK