Киевлянам разослали ошибочные квитанции на оплату коммуслуг

Образец квитанций, который уже успели получить некоторые жители столицы, будет введен в использование позже.
Киевлянам разослали ошибочные квитанции на оплату коммуслуг
budport.com.ua

Во вторник, 10 января, жители Киева начали получать квитанции на оплату коммунальных услуг, однако они оказались немного не такими, как обычно. Так, новые квитанции имеют реквизиты на оплату всех коммунальных услуг в одном документе. Однако оказалось, что рассчитаться за электричество и газ по ним пока нельзя. 

Читай также: Укрпочта больше не будет принимать коммунальные платежи в Киеве

Замглавы КГГА Петр Пантелеев на брифинге сообщил, что столичные власти действительно собираются ввести единую квитанцию на оплату коммунальных услуг, но это произойдет позже.

“Столичные власти обращают внимание киевлян на то, что в указанных платежках на уплату доступна пока только часть услуг: содержание домов и дворов, а также услуги Киевводоканала. Подчеркиваю, что услуги Киевэнерго и Киевгаза следует оплачивать по отдельным счетам, которые поступят от этих исполнителей услуг. Никаких сбоев в работе платежных систем города Киева нет. Сейчас идет работа над созданием нового формата платежки - единственной квитанции, более удобной и понятной для жителей. Квитанции, которые получили киевляне в январе - ознакомительный вариант. Чтобы не возникло путаницы, мы проведем подробные разъяснения и разместим объявления на домах. А кроме того, проведем служебную проверку в КП ГИВЦ (Главный информационно-вычислительный центр - ред.), чтобы выяснить, кто виноват в этом фальстарте. Ведь разработка формата единой квитанции началась по многочисленным просьбам жителей, перед тем, как рассылать незнакомый для киевлян формат платежек, надо было провести соответствующую информационную кампанию и предупредить киевлян“, - пояснил Петр Пантелеев. Также он уточнил, что оплату коммунальных услуг в январе продлили до 25 числа. 

Читай также: Как рождественские морозы повлияют на счета за отопление в Киеве

В связи с фактом преждевременного распространения модели платежки будет проведено служебное расследование.

Ранее сообщалось, что в Украине создали единый реестр должников за коммуслуги. Теперь чтобы узнать размер долга, нужно ввести данные в специальную форму - имя, фамилия, отчество, дата рождения, номер идентификационного кода или регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика.

Смотри также - Как новые тарифы повлияли на семейный бюджет украинцев: 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK