Самые дорогие вещи 2011 года

Самые дорогие аксессуары и предметы роскоши, нашедших себе хозяев в уходящем году
Самые  дорогие вещи 2011 года
libymax.ru

Каждый год дизайнеры радуют общественность — кого в прямом, а кого и в переносном смысле — своими шедеврами стоимостью как минимум с неплохую машину. Некоторые творения кажутся совершенно бессмысленными — как, например, шнурки за 19 тысяч долларов. Однако, раз есть предложение, значит, имеется и спрос. Вот список самых дорогих вещей, нашедших себе хозяев в уходящем году.

Иконическое платье — 4,6 миллиона долларов

Пожалуй, белое платье фирмы The Seven-Year Itch с полным правом можно назвать самым узнаваемым нарядом ХХ столетия — именно оно взлетело вверх, показав миру трусики Мэрилин Монро, когда та проходила по вентиляционной решетке. Платье было куплено в июле на аукционе вещей, принадлежащих 79-летней американской актрисе и певице Дебби Рейнольдс.

Бра — 2,5 миллиона долларов

Самые  дорогие вещи 2011 года / luxatic.com
Самые дорогие вещи 2011 года / luxatic.com

Модель Victoria's Secret и супруга Орландо Блума Миранда Керр в ноябре представила на показе марки бюстгальтер под названием Secret Fantasy Treasure Bra. Интимный предмет гардероба украшен драгоценными камнями, так что небрежно кидать его в стирку вместе с остальным бельем будущая хозяйка точно не осмелится.

Флакон духов — 1 миллион долларов

Самые  дорогие вещи 2011 года / story.com.ua
Самые дорогие вещи 2011 года / story.com.ua

Бренд DKNY в сотрудничестве с ювелирным дизайнером Мартином Кацем создал лимитированную коллекцию своих духов Be Delicious во флаконе из желтого и белого золота, украшенном 183 желтыми сапфирами, 2700 белыми бриллиантами и желтым бриллиантом в 2,43 карата.

Сумка — 203,15 тысячи долларов

Самые  дорогие вещи 2011 года / oltiby.com
Самые дорогие вещи 2011 года / oltiby.com

В начале декабря был установлен новый рекорд стоимости дамской сумочки. Hermès Birkin из крокодиловой кожи с застежками из белого золота с бриллиантами ушла с аукциона в Техасе более чем за 200 тысяч долларов. Полное название лота звучит так: Exceptional Collection Shiny Rouge H Porosus Crocodile 30 cm Birkin Bag with Solid 18K White Gold & Diamond Hardware.

Рюкзак — 39 тысяч долларов

Самые  дорогие вещи 2011 года / dailymail.co.uk
Самые дорогие вещи 2011 года / dailymail.co.uk

Именно столько просят за свое детище сестры Мэри-Кейт и Эшли Олсен. И, надо сказать, потенциальные покупатели не крутят пальцем у виска, а выкладывают свои кровные. Черный рюкзак из крокодиловой кожи был первым предметом, который купили на презентации первой коллекции сумок созданного жадными близняшками бренда The Row.

Туфли — 26,385 тысячи долларов

Самые  дорогие вещи 2011 года / collections.vam.ac.uk
Самые дорогие вещи 2011 года / collections.vam.ac.uk

Модель с маленьким каблучком была создана дизайнером Роже Вивье в 1962 году для иранской принцессы Сорайи, второй жены шаха Резы Пехлеви. Расшитые золотыми нитями и украшенные топазами туфли считались самыми дорогими для своего времени. После полувекового "турне" туфли вернулись домой — в начале декабря их с аукциона купил представитель бренда Roger Vivier Диего делла Валле.

Шнурки — 19 тысяч долларов

Самые  дорогие вещи 2011 года / luxpresso.com
Самые дорогие вещи 2011 года / luxpresso.com

Первая мысль, которая придет в голову любому здравомыслящему человеку — да они должны быть золотыми, за такие-то деньги! Так и есть: колумбийский бренд Mr. Kennedy сделал шнурки из 24-каратного золота. Свое название бренд получил в честь не американского президента, а британца Харви Кеннеди, который и изобрел шнурки в 1790 году. Тем, кому 9 тысяч долларов кажутся запредельной суммой, Mr. Kennedy предлагает эконом-вариант — шнурки из серебра стоимостью в 3 тысячи долларов.

Шлепанцы — 18 тысяч долларов

Самые  дорогие вещи 2011 года / skuky.net
Самые дорогие вещи 2011 года / skuky.net

Компания Chipkos неспроста заломила за обычные пляжные шлепанцы такие деньги — пара вручную расписана известным лос-анджелесским художником Дэвидом Палмером. К чести инициаторов этой затеи, высокие цели они ставят превыше личного обогащения: каждая проданная пара поможет спасти более 9 тысяч квадратных метров тропического леса.

Дизайнерский велосипед — 14 тысяч долларов

Самые  дорогие вещи 2011 года / thegloss.com
Самые дорогие вещи 2011 года / thegloss.com

Приличный байк без претензий можно купить за 800 долларов, однако, когда дело касается велосипеда от Gucci, этих денег хватит разве что на пару педалей. Проявив понимание, модный дом выпустил и более дешевую модель — "всего" за 6,2 тысячи долларов.

Галстук-бабочка — 8,5 тысячи долларов

Самые  дорогие вещи 2011 года
Самые дорогие вещи 2011 года

Что интересно, галстук стоимостью в два квадратных метра московской квартиры создали не модельеры, а швейцарские ученые. Почему он такой дорогой? Все просто: в каждом галстуке содержится по 8 граммов золота. Нано-покрытие из драгоценного металла увеличивает срок службы обычного полиэстрового галстука до десяти лет, утверждают создатели, да и стирки он не боится.

Ранее ФИНАНСЫ bigmir)net сообщали о том, какие самые дорогие дома уходящего года




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK