Зубрить Билла: дельные советы основателя Microsoft

Работать до полуночи, не упускать из виду конкурентов и тратить деньги осмысленно – вот основные секреты успеха Билла Гейтса
Зубрить Билла: дельные советы основателя Microsoft
hooked.su

ФИНАНСЫ bigmir)net публикуют лучшие цитаты об успехе основателя и владельца компании Microsoft, одного из богатейших людей в мире, Билла Гейтса.

В период с 1996 по 2007 год и в 2009 году Гейтс — самый богатый человек планеты по версии журнала Forbes. И это несмотря на то, что его отчислили из Гарварда! 

Позже - в 2007 году - администрация вуза решила исправить досадную ошибку и все-таки вручила компьютерному гению почетный диплом. 

И вот, что сам Билл думает по этому поводу:

"В любое время уходите и создавайте свое дело - а в Гарвард вернуться никогда не поздно".


"Успех — паршивый учитель. Он заставляет умных людей думать, что они не могут проиграть".


"Между ж*пой и диваном доллар никогда не пролетит".


"Мы объясняем людям, что, если никто не смеялся хотя бы над одной из их идей, возможно, они недостаточно творчески подходят к работе".


"Предположим, вы прибавили мне два года жизни, с условием, что я пошел бы в бизнес- школу. Не думаю, что я смог бы сделать что-то лучше. Посмотрите на эти полки вокруг — вы видите здесь книги по бизнесу? Вот так-то".


"Я в основном работаю до полуночи с перерывом на обед в компании кого-нибудь из сотрудников. Затем я отправляюсь домой и где-то около часу читаю книги или журнал "Экономист". В офис я обычно возвращаюсь к девяти часам следующего дня".


"Я боюсь потерпеть поражение. Это совершенно точно. Каждый день, когда я прихожу в этот офис, я спрашиваю себя: Мы все еще хорошо работаем? Опередил ли кто-нибудь нас? Действительно ли тот или иной продукт принимается хорошо? Что мы можем сделать еще для его усовершенствования?"


"Посещение сайтов наших конкурентов превратилось в непременный утренний ритуал. Я и сейчас его соблюдаю. Один из ПК в моем кабинете используется специально для этой цели — он настроен на циклический переход по ряду сайтов, включая принадлежащие нашим конкурентам".


"Главным фактором, определяющим „скорость компании“, становится её корпоративная культура".


"Огромное богатство идет рука об руку с большой ответственностью, обязательствами поделиться с обществом и обеспечить наилучшее распределение этих средств тем, кто в них нуждается".




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK