Uber запустит воздушное такси

Uber запустит воздушное такси в Австралии и США. Сервис, согласно задумке, будет иметь систему вертикального взлета и посадки.
Uber запустит воздушное такси
Getty Images

Американская компания Uber планирует внедрить в Австралии службу воздушного такси, сообщает телерадиокорпорация ABC. 

Читай также: В Киеве презентовали сервис Uber Shuttle

Сервис, получивший название Uber Air, начнет в ближайшие годы действовать и в американских городах Даллас (штат Техас) и Лос-Анджелес (штат Калифорния). Воздушные такси, согласно задумке, будут представлять собой транспортные средства с системой вертикального взлета и посадки. Они смогут подниматься в воздух при помощи винтов.

Как отмечает ABC, начало коммерческих перевозок с помощью Uber Air в австралийском Мельбурне запланировано на 2023 год. При этом первые экспериментальные полеты могут быть начаты в тестовом режиме уже в 2020 году. 

Читай также: Uber получил миллиард долларов убытка

"Австралийское правительство решило прогрессивно подойти к каршерингу и транспортным технологиям будущего", - приводит телеканал слова Сьюзан Андерсон, регионального менеджера Uber в Австралии.

По ее словам, такой подход с учетом географического расположения Мельбурна и рядом демографических факторов делает его "идеальным городом" для запуска сервиса Uber Air.

Ранее сообщалось, что Uber перестанет обслуживать пассажиров с низким рейтингом. Клиенты с низким рейтингом будут получать уведомления о том, что им могут отказать в доступе к услугам.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK