Появились подробности о покупателях киевского отеля "Днепр"

Победу в аукционе одержали не российские олигархи, а украинские айтишники.
 |  Автор: Вадим Хлюдзинский
Появились подробности о покупателях киевского отеля "Днепр"
facebook.com/Kokhanovskyy

Новыми владельцами столичного отеля “Днепр“ стали основатель киберкоманды NAVI Александр Кохановский вместе с партнерами. На месте гостиницы инвесторы собираются сделать большой кибеспортивный проект. Об этом Кохановский сообщил на своей странице в Facebook.

Читай также: Гостиницей “Днепр“ заинтересовались уже более 30 инвесторов - ФГИ

“Если честно, то хотел дождаться уже сентября и все анонсировать на презентации нашей Украинской Профессиональной Киберспортивной Ассоциации, но увы. Исходя из текущего информационного фона я чувствую острую необходимость объясниться. Победу в аукционе за отель “Днепр“ одержали не российские олигархи, а украинские айтишники“, - сообщил Кохановский.

По его словам, несколько лет назад он вместе с партнерами задумал большой инфраструктурный киберспортивный проект. Он должен был стартовать с постройки арены, но партнеры изменили свои планы, увидев возможность приватизация отеля “Днепр“.

Читай также: Привет, казино. Приватизация гостиницы “Днепр“

“Мы превратим его в первый отель в мире, полностью подготовленный для киберспортивных ивентов. Он будет включать в себя не только атрибуты топового отеля (рестораны, бары, SPA-зоны, и фитнес-центры), но и уникальные киберспортивные элементы: тренировочные зоны, киберспортивную сцену, специальные номера для профессиональных игроков, а также лучший в мире players’ lounge“, - рассказал Кохановский.

Напомним, что Государственное управление делами продало с аукциона гостиницу “Днепр“, расположенную в центре Киева. Сумма продажи составила 1,1 миллиарда гривен.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK