В странах Евросоюза отменяют роуминг

С июня 2017 года во время путешествия по странам ЕС европейцы будут платить за мобильную связь столько, сколько в своей собственной стране
В странах Евросоюза отменяют роуминг
shutterstock.com

Читай также: Мобильные операторы опасаются захвата оборудования боевиками

В странах Европейского Союза с июня 2017 года будет отменена оплата за роуминг. Как сообщает Европейская комиссия, соответствующий компромисс был достигнут между тремя институтами - Европейской комиссией, Европейским парламентом и Европейским Советом, пишет  УНИАН.

Эти договоренности предусматривают, что с июня 2017 года во время путешествия по странам ЕС граждане будут платить за свой мобильный телефон столько, сколько в своей собственной стране. Также каждый европеец будет иметь право на доступ к интернету "без дискриминации".

Читай также: Аксенов пожаловался на "отвратительную" связь в Крыму

Приветствуя эти договоренности, комиссар по вопросам цифровой экономики и общества Гюнтер Оттингер сказал: "Я приветствую сегодняшнее решающее соглашение, которое наконец положит конец роумингу и установит прагматичные правила сетевого нейтралитета во всем ЕС".

Переговоры об отмене всех роуминговых тарифов при поездках между странами ЕС длились в течение нескольких лет. На первом этапе тарифы несколько раз снижались, переговоры о полной отмене роуминга начались летом.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK