11 шахт готовятся к закрытию, по 24-м ищем решение - глава ФГИ

Игорь Билоус считает, но с приватизацией госшахт затягивать не нужно
11 шахт готовятся к закрытию, по 24-м ищем решение - глава ФГИ

Правительство Украины рассматривает вопрос о закрытии 11 угледобывающих предприятий, еще по 24 окончательного решения еще нет. Об этом в интервью Главкому сказал глава Фонда госимущества Игорь Билоус.

"Готовим 11 шахт для закрытия и консервации. Еще по 24 шахтам нужно искать решение, там нечего приватизировать. Они, вероятно, будут в долгосрочной аренде у грамотных людей, которые смогут ими управлять и не просить денег в бюджете", - отметил он.

Глава Фонда госимущества считает, что вопрос целесообразности проведения сейчас приватизации не уместным и затягивать с этим процессом не стоит. "У нас такая ситуация продолжается уже 24 года. Чем больше в государстве собственности, тем дольше у нас будет сохраняться коррупция. Основной фактор коррупции - имущество, которое находится в управление чиновников. Чиновники не умеют управлять имуществом", - резюмировал Билоус.

Напомним, ранее сообщалось, что в рамках процесса приватизации государственных шахт в Украине Министерство энергетики и угольной промышленности начинает поиск инвесторов для приобретения активов угольно-добывающей отрасли, которые находятся в государственной собственности. Отмечалось, что приватизация государственных шахт, подавляющее большинство которых являются убыточными на сегодня, призвана привлечь частные инвестиции для развития шахт благодаря финансовым ресурсам, новым технологиям добычи и управления.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK