Укртранснафту обязали допустить к руководству Лазорко

В решении Апелляционного суда Волынской области сказано, что Александр Лазорко имеет право выполнять функции гендиректора
Укртранснафту обязали допустить к руководству Лазорко

Апелляционный суд Волынской области обязал ПАО Укртранснафта устранить препятствия для руководства компанией Александра Лазорко. Об этом сказано в решении от 23 июля, обнародованном в едином государственном реестре.

В решении суда сказано, что Лазорко имеет право выполнять функции гендиректора. При этом в момент его назначения должность руководителя Укртранснафты называлась "председатель правления".

"Решение апелляционного суда вступает в законную силу с момента оглашения и может быть обжаловано в кассационном порядке в Высшем специализированном суде Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел в течение двадцати дней после вступления решения в законную силу", - сказано в документе.

Напомним, ранее собрание акционеров Укртранснафты назначило гендиректором компании Романа Сидорака. Набсовет ПАО Укртранснафта отстранил Лазорко от осуществления полномочий председателя правления с 19 марта.

И.о. гендиректора Укртранснафты Роман Сидорак сообщил, что компания будет обращаться в кассационные инстанции для отмены решения волынского суда. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.02 0.00
Продажа 39.83 42.79 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK