Россия готовит продовольственное эмбарго против шести стран

Ранее Черногория, Албания, Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Украина присоединились к продленным экономическим санкциям ЕС в отношении РФ
Россия готовит продовольственное эмбарго против шести стран

Министерство сельского хозяйства РФ уже начало готовить предложения по введению продовольственного эмбарго против стран, которые присоединились к санкциям ЕС против России, сообщают в министерстве.

"В настоящее время прорабатываются предложения в правительстве РФ в отношении семи стран, уже прорабатывается проект постановления", - сообщили в пресс-службе российского министерства. По словам источника, пока нет точной даты готовности документа.

Напомним, ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что правительство РФ может обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой расширить список государств, попадающих под продовольственное эмбарго.

Ранее Черногория, Албания, Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Украина присоединились к продленным экономическим санкциям ЕС в отношении РФ. В Минсельхозе сообщили, что вопрос о введении контрмер прорабатывается также в отношении Грузии. "Список стран уточняется", - сказал представитель министерства.

Источник: РИА Новости 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.31 0.00
Продажа 40.23 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK