Google и BMW могут поспорить из-за Alphabet

Название Alphabet уже принадлежит дочерней компании BMW
Google и BMW могут поспорить из-за Alphabet

Глобальная реструктуризация интернет-гиганта Google с созданием новой головной компании Alphabet затронула интересы немецкого автопроизводителя BMW.

Как сообщает 11 августа агентство dpa, название Alphabet принадлежит дочерней компании BMW, которая предлагает мобильные решения для бизнеса, в частности лизинг и сервис грузовых перевозок. На эту же фирму зарегистрирован и интернет-адрес www.alphabet.com.

По словам пресс-секретаря немецкого автопроизводителя, пока никаких юридических шагов против Google не планируется. Тем не менее BMW проверит, не нарушается ли в данном случае законодательство о торговой марке.

Как отмечают эксперты, нарушения прав на товарный знак возникает лишь в том случае, когда есть угроза спутать две компании.

Как известно, BMW и Google уже являются соперниками в некоторых сферах. Недавно немецкий автопроизводитель вместе с Audi и Daimler заявил о намерении приобрести у фирмы Nokia картографический сервис, который является конкурентом Google Maps. В свою очередь интернет-концерн тестирует сейчас собственный беспилотный электромобиль.  

Источник: Немецкая волна



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK