В ЕС усилят контроль за личностями пассажиров и багажом в поездах

Решение принято после нападения на пассажиров высокоскоростного поезда, следовавшего из Амстердама в Париж
В ЕС усилят контроль за личностями пассажиров и багажом в поездах

Министр внутренних дел Франции Бернар Казнев рассказал о новых мерах, направленных на укрепление безопасности на железнодорожном транспорте в Европе, которые были согласованы странами-членами ЕС на экстренной встрече в Париже. Саммит был назначен после нападения на пассажиров высокоскоростного поезда, следовавшего из Амстердама в Париж, в прошлую пятницу, когда лишь благодаря решительным действиям нескольких пассажиров удалось избежать большого числа жертв.

Казнев рассказал о четырех главных нововведениях: это усиление контроля за личностями пассажиров и их багажом на станциях, ужесточение законодательства об обращении огнестрельного оружия, а также более тесное сотрудничество спецслужб Европейских стран.

Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер заявил, что, хотя и невозможно сразу начать проверки миллионов людей, ежедневно совершающих поездки железнодорожным транспортом по всем странам Евросоюза, но улучшений в этой области можно достичь немало.

Во встрече принимали участие министры из Франции, Британии, Германии, Италии, Испании, Бельгии, Люксембурга, Нидерландов и Швейцарии.

Источник: Би-би-си 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK