ФГИУ определит советника по приватизации ОПЗ

Уже есть порядка 12 претендентов на должность советника по приватизации Одесского припортового завода
ФГИУ определит советника по приватизации ОПЗ

Фонд государственного имущества как ключевой орган, ответственный за проведение приватизации в Украине, на текущей неделе определит компанию - советника по приватизации одного их ключевых государственных активов - Одесского припортового завода. Об этом в интервью УНИАН сказал министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус.

"При продаже ключевых государственных активов нужно, чтобы была максимальная прозрачность, публичность, максимальное количество участников. А это можно сделать только в одном случае - если привлечь лучших советников по приватизации, - сказал министр. - Перед Фондом госимущества стоит задача - найти такие компании. И у них уже есть порядка 12 претендентов на должность советника по приватизации ОПЗ. Уже в ближайшее время, на неделе, они определятся, с кем будут сотрудничать".

Министр подчеркнул, что профессиональные советники больше не допустят ситуации, когда стратегические предприятия продавались подковерно.

"Когда на календаре 24 декабря, европейцы празднуют Рождество, а мы своим олигархам продаем пакеты акций заводов", - напомнил былую практику приватизации Абромавичус. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK