Оккупанты в Крыму заявили, что готовы к продовольственной блокаде

По словам так называемого главы госсовета Крыма, от "продовольственной блокады" для экономики Крыма никаких последствий не будет
Оккупанты в Крыму заявили, что готовы к продовольственной блокаде

В случае продовольственной блокады со стороны Украины Крым не пострадает, так как он готов к "украинозамещению". Об этом сегодня журналистам сообщил так называемый председатель государственного совета Крыма Владимир Константинов, передает Крыминформ.

"Мы сегодня готовы к любому развитию событий в отношениях с Украиной. У нас работает "украинозамещение". Поэтому для экономики Крыма никаких последствий не будет", - считает он.

Константинов назвал главу меджлиса крымско-татарского народа Рефата Чубарова и украинского народного депутата Мустафу Джемилева "политическими трупами, которые никого не представляют и долгое время паразитировали на проблемах своего народа".

Ранее еще один представитель оккупационной власти Крыма Сергей Аксенов, комментируя заявление Чубарова и Джемилева устроить продовольственную блокаду полуострова, сообщил, что в Крым зайдут крупные компании, которые будут в полном объеме обеспечивать поставки продовольствия. Кроме того, по его словам, на полуострове сформирован достаточный запас продуктов питания.

Напомним, 8 сентября лидеры крымских татар призывали патриотов Украины присоединиться к "продовольственной блокаде" Крыма, которую намечено начать в 20-х числах сентября. глава Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров, выступая на пресс-конференции в Киеве, подчеркнул, что поставляемые Украиной на полуостров продукты питания поступают в военные гарнизоны оккупационных сил, сообщили Крым.Реалии. С такой позицией согласился и Уполномоченный президента Украины по делам крымско-татарского народа Мустафа Джемилев, который привел данные о том, что 80% продовольственных товаров с Украины поступают на территорию России. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK