Украина и Канада упростят обмен таможенной информацией

Стороны договорились повысить оперативность в решении взаимных украинско-канадских вопросов
Украина и Канада упростят обмен таможенной информацией

Украина и Канада договорились об упрощении обмена таможенной информацией. Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы по итогам встречи главы ведомства Романа Насирова с послом Канады в Украине Романом Ващуком.

Результатом встречи стало установление прямого контакта между департаментом администрирования таможенных платежей и таможенно-тарифного регулирования и канадской стороной. Договоренность повысит оперативность сторон в решении взаимных украинско-канадских вопросов и повысит эффективность сотрудничества, говорят в ведомстве.

Стороны также обсудили вопросы таможенной стоимости, которая формируется во время таможенного оформления импортируемых товаров.

Роман Насиров отметил, что на сегодняшний день выполняется ряд мероприятий нормативного характера для урегулирования вопросов корректировки таможенных тарифов и повышения уровня прозрачности их формирования. В частности, важную роль в этом процессе играют межправительственные соглашения об обмене информацией, которые заключаются между странами для повышения эффективности кооперации в таможенной сфере. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK