Два предприятия Ostchem Фирташа возобновляют работу

Ривнеазот и черкасский Азот запускают в работу
Два предприятия Ostchem Фирташа возобновляют работу

Два предприятия Ostchem Дмитрия Фирташа - ПАО Ривнеазот и ПАТ Азот (Черкассы) - начали процесс запуска производств. Об этом ЛІГА.net сообщили в пресс-службе компании.

"Все проблемные вопросы, которые препятствовали запуску наших предприятий, решены. Мы запускаем два завода. Входящие в Ostchem Концерт Стирол и Северодонецкий Азот могут начать работу исключительно после окончания АТО и создания безопасных условия работы", - заявил Олег Кикта, первый заместитель генерального директора Ostchem.

Он добавил, что Ostchem удалось урегулировать все финансовые вопросы с долгами компаний перед с ДП Газ Украины и НАК Нафтогаз Украины. Стороны подписали 16 мировых соглашений, долги конвертированы на приемлемых условиях, а суды, утвердив соответствующие мировые соглашения, подтвердили их легальность. "Это означает, что взаимоотношения заводов Ostchem с ДК Газ Украины и НАК Нафтогаз Украины урегулированы. Газ, принадлежащий заводам, разблокирован, газоснабжение заводов возобновлено", - сказал Олег Кикта.

За период вынужденного простоя, который длился почти четыре месяца, на заводах проведена программа ремонтов и модернизации.  



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK