Директор Volkswagen извинился перед Конгрессом США

Майкл Горн заявил, что решение установить в автомобили оборудование, которое обманывало тесты, принимали отдельные программные инженеры
Директор Volkswagen извинился перед Конгрессом США

Директор американского представительства немецкой компании Volkswagen Майкл Горн извинился перед Конгрессом США за корректировки компанией тестов на содержание вредных веществ в выхлопах автомобилей. Господин Горн заявил, что шокирован масштабами мошенничества.

По его словам, решение установить в автомобили специальные устройства, которые имели целью обмануть тесты на вредные вещества в выхлопах, принимали отдельные программные инженеры, а не дирекция компании.

"Я так понимаю, это были несколько программных инженеров, которые сделали это", - сказал он во время выступления в Палате представителей, отметив, что трех работников Volkswagen уже отстранили в связи со скандалом.

Напомним, 8 октября в офисе Volkswagen в немецком Вольфсбурге прошли обыски. Ранее американское Агентство охраны окружающей среды сообщило, что выявило в автомобилях Audi A3, Jetta, Beetle, Golf и Passat устройство, которое включает фильтры во время тестов на содержание вредных веществ в выхлопных газах и исключает их при обычной эксплуатации.

Источник: Би-би-си 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK