Кнопка like в Facebook получит 6 эмоциональных оттенков

Новшество протестируют в сегменте интернета в Ирландии и Испании
Кнопка like в Facebook получит 6 эмоциональных оттенков

Социальная сеть Facebook решила разнообразить кнопку "Мне нравится" (like) несколькими вариантами, которые отражают эмоциональные оттенки привычной реакции пользователя. Для этого компания со объявила о начале испытания соответствующего коммуникационного программного обеспечения в сегменте интернета в Ирландии и Испании.

Палитра видов реакции пользователя пополнилась шестью новыми элементами, которые отображаются при нажатии и удержании кнопки "like". Это - "angry," "sad," "wow," "haha," "yay" and "love."

"Мы изучили, какие именно комментарии и реакции наиболее часто и универсально повторяются в Facebook, потом поработали над дизайном и немного поэкспериментировали ради элегантности и смеха", - сообщил Крис Кокс, отвечающий за выпуск новых продуктов в компании. Он рассчитывает использовать опыт начавшегося в Ирландии и Испании эксперимента, чтобы сделать новинку "доступной всем в скором времени".

Напомним, руководство Facebook категорически отказалось ввести кнопку "Мне не нравится", чтобы избежать чрезмерного крена в негатив.

Источник: ТАСС 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK