В Lauffer Group заявили о попытке захвата ее офиса в Киеве

Сотрудники охранной фирмы и представители Авант-банка заявили о своих претензиях на помещения компании
В Lauffer Group заявили о попытке захвата ее офиса в Киеве

Сегодня утром, 16 октября, порядка 40 вооруженных людей в камуфляжной форме попытались ворваться в офис компании Lauffer Group в Киеве и занять его. Об этом ЛІГА.net сообщили в пресс-службе компании.

Они представились сотрудниками охранной фирмы, но не назвали ее название и не предъявили каких-либо документов. "Сотрудники компании пытались противостоять бойцам. Через некоторое время после этой атаки появились представители банка Авант-банк. Не называя своих имен, не предъявляя удостоверений или документов исполнительной службы, эти люди показали распечатку, оформленную как выдержка из реестра прав собственности, и заявили о своих претензиях на помещения компании", - сказано в сообщении.

"В ходе нападения на офис нескольким сотрудникам компании, в том числе женщинам, нанесены тяжкие телесные повреждения. Повреждено имущество, в т.ч. мебель и дорогостоящая техника", - отметили в компании.

Представители Lauffer Group вызвали милицию. Сейчас на месте работают сотрудники Дарницкого районного отделения УМВД. Служба безопасности компании и юристы предприятия подают заявления в правоохранительные органы по факту нападения. Компания будет требовать возмещения ущерба, а также уголовного наказания по факту нападения и нанесения ущерба здоровью сотрудникам.

Группа Lauffer объединяет холдинги Золотой урожай и Урожай. Агропромышленный холдинг Урожай объединяет предприятия масложирового, бакалейного, зернового и элеваторно-технического направления: в его состав входят две фабрики - по производству макаронных изделий и майонеза, расположенные в Донецке, два мелькомбината - в Донецке и Мариуполе, маслоэкстракционный завод в Славянске, элеваторы и зерносклады в Восточной и Центральной Украине.

Холдинг Золотой урожай - крупнейший производитель и поставщик хлеба в восточном регионе Украины, объединяющий 18 хлебозаводов Донецкой области и ряд торговых компаний, которые осуществляют оптовые и розничные продажи хлебобулочной и кондитерской продукции.  



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK