Украинскому легпрому обещают новые рынки сбыта

Торговый представитель Украины сообщила, что при Совете продвижения экспорта создана специальная рабочая группа легкой промышленности
Украинскому легпрому обещают новые рынки сбыта

Министерство экономического развития и торговли будет работать совместно с украинскими производителями украинской легкой промышленности и отечественными брендами одежды на внешних рынках. Об этом сообщила заместитель министра экономического развития и торговли - Торговый представитель Украины Наталья Мыкольская на круглом столе: "Украинская неделя моды как фэшн-платформа креативной экономики".

По словам Никольской, для правительства одна из приоритетных задач - развитие на высоком уровне сети распространения украинских брендов одежды, как в Украине, так и за рубежом.

"В рамках деятельности Совета продвижения экспорта создана специальная рабочая группа легкой промышленности. Так, на сегодня, одним из самых актуальных вопросов является вопрос выхода на новые рынки, и вопрос уменьшения ввозной пошлины на ткани, и параллельно, развитие собственного производства", - подчеркнула она.

Мыкольская сообщила, что совместно с правительством Канады уже в следующем году планируется провести бизнес-форум и параллельно выставку-ярмарку украинских товаров в Канаде. Она напомнила, что соглашение о свободной торговле с Канадой, которое будет подписано и ратифицировано в ближайшее время, предусматривает полную отмену ввозной пошлины на украинские товары легкой промышленности. По предварительным данным, планируется, что участие в мероприятии примут около 300 украинских производителей. 

Напомним, по последним данным Госстата, промпроизводство в Украине (без учета временно оккупированной территории АР Крым, г. Севастополя и части зоны проведения АТО) в августе 2015 года по сравнению с соответствующим месяцем 2014 года снизилось на 5,8% против 13,4% в предыдущем месяце. В частности, в легкой промышленности за восемь месяцев падение составило 7,8%, в то же время в августе по сравнению с июлем был отмечен спад на 1,2%.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.40 42.34 0.00
Продажа 39.92 42.99 0.00
Все курсы наличных валют...
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK