Надра Юзовская ищет замену Shell

Объявлен конкурс на привлечение инвестора для работ по добыче углеводородов на Юзовском участке
Надра Юзовская ищет замену Shell

ООО Надра Юзовская объявило конкурс на привлечение инвестора для реализации соглашения о разделе продукции по добыче углеводородов на Юзовском участке (Донецкая и Харьковская области). Об этом сказано в объявлении, опубликованном в правительственном издании Урядовый курьер.

Как сообщается в объявлении, стоимость конкурсной документации - $100 тыс.

Напомним, в июне этого года нидерландско-британская нефтегазовая компания Shell отказалась от указанного проекта. При этом компания решила передать все свои наработки государству Украина и компании Надра Юзовская.

25 января 2013 года Shell и компания Надра Юзовская подписали соглашение о разделе продукции. Инвесторами проекта выступили ООО Надра Юзовская, 90% которой принадлежит НАК Надра Украины, 10% - СПК Геосервис, и компания Shell, которая в мае 2012 года выиграла тендер на заключение соглашения о разделе продукции с Украиной.

Начальный этап геологического изучения предусматривал получение двухмерных и трехмерных сейсмических данных и бурение 15 скважин на Юзовском участке. Минимальный объем инвестиций по Юзовскому месторождению на период геолого-разведывательных работ составляет 1,6 млрд грн. В случае перехода к этапу промышленной разработки объем инвестиций не должен быть меньше 30 млрд грн.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK