ФГИУ хочет создать кодекс приватизации

Планируется написать сборник документов, которые бы регулировали все направления деятельности фонда
ФГИУ хочет создать кодекс приватизации

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) планирует создать кодекс приватизаци. Он позволил бы эффективно регулировать все направления деятельности ведомства, написал на своей странице в Facebook глава фонда Игорь Билоус.

"Есть идея создать кодекс приватизации - сборник документов, которые бы регулировали полностью все направления деятельности фонда: продажу госимущества, аренду, корпоративное управление и регулирование оценочной деятельности", - написал Билоус.

Напомним, в третьем квартале 2015 года поступления инвестиций в приватизированные предприятия превысили запланированные почти на 20%.

По данным ФГИУ, поступления в госбюджет от приватизации по итогам января-сентября составили 126,8 млн грн, что составляет 0,7% от установленного на текущий год плана.

Читайте также: ФГИУ хочет разработать кодекс приватизации

На днях министр экономического развития Айварас Абромавичус заявил, что в Украине 2016 год будет годом большой приватизации, которая начнется с продажи одного из крупнейших предприятий по производству химической продукции - Одесского припортового завода.

До этого Кабинет министров продлил действие планов по приватизации государственных предприятий с 2015 на 2016 год. Причиной продления сроков приватизации является то, что уполномоченные органы управления госсобственностью тормозят процесс передачи в ФГИУ активов для приватизации, предусмотренных постановлением №271, заявили в фонде.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK