Французский бизнес рассказал, чего ждет от Украины

В Минэкономразвития прошла встреча министра Абромавичуса с представителями французского бизнеса, который работает в Украине
Французский бизнес рассказал, чего ждет от Украины

Продление моратория на проверки бизнеса, решение проблем с возмещением НДС и урегулирование вопросов землеотвода - об этом на встрече с министром экономического развития и торговли Украины Айварасом Абромавичусом говорили представители французских компаний, работающие в Украине.

Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития, накануне Французско-Украинского бизнес-форума, который состоится в Париже 18 ноября, министр встретился с представителями компаний Soufflet, Renault Ukraine, L'Oreal, Arcelor Mittal Steel, BNP Paribas, Danone и Auchan. Целью встречи было выявить насущные проблемы, которые мешают зарубежным инвесторам развивать бизнес в Украине.

"Украинская экономика уже прошла тяжелый период. 2016 год должен стать прорывным для роста и привлечения инвестиций. Мы убеждены, что именно те компании, которые уже работают на украинском рынке, начнут первыми привлекать дополнительные инвестиции в Украину и дадут положительный сигнал своим французским коллегам", - сказал Абромавичус.

В министерстве надеются, что форум поможет открыть французский рынок для украинского производителя. "Сегодня мы говорили о нашем Соглашении о свободной торговле с ЕС, о выходе отечественной сельскохозяйственной продукции на европейский рынок, а также, каким образом мы, как министерство, можем помочь украинскому бизнесу выйти на рынок Франции", - отметила заместитель министра - Торговый представитель Украины Наталья Микольская.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK