Бельгийцы обещают продолжить инвестировать в Украину

Глава МЭРТ Айварас Абромавичус встретился с послом Королевства Бельгии Люком Якобсом
Бельгийцы обещают продолжить инвестировать в Украину

Бельгийские компании не выводят свой капитал из Украины и размышляют о расширении уже существующих мощностей. Об этом сообщил посол Королевства Бельгии Люк Якобс на встрече с министром экономического развития и торговли Украины Айварасом Абромавичусом.

Как сообщает пресс-служба МЭРТ, бельгийские компании уже длительное время работают в Украине. Бельгийско-украинское совместное предприятие Ватра-Шредер - основано в 1990 году, ING Bank - в 1994 году открыл свое первое представительство в Киеве, а IТ компания Квадрокс - в 2000 году вышла на украинский рынок.

По словам посла, сегодня Украина остается перспективным рынком для бельгийского бизнеса. Например, компания ЭйСиПи, европейский лидер по производству жидкого СО2, который можно использовать в производстве продуктов питания и напитков, недавно объявила о новой инвестиции. Она реализовывать совместный проект с Одесским припортовым заводом, а общая сумма инвестиции составляет 15-20 млн евро.

В свою очередь Абромавичус подчеркнул, что 10 ноября в Верховной Раде пройдет день "Экономического развития и дерегуляции", во время которого депутаты рассмотрят 15 законопроектов, направленных на дальнейшее упрощение условий ведения бизнеса в Украине.

Напомним, накануне глава МЭРТ провел встречу с представителями французского бизнеса.

Читайте также: Чего ждет бизнес от Верховной Рады 10 ноября

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK