Украинец изобрел "умный магнит" на холодильник

Для выпуска первой партии устройств изобретатель собирается привлечь средства на Indiegogo. Устройство будет управляться с помощью приложения.
Украинец изобрел "умный магнит" на холодильник

Украинский предприниматель Иван Санжура разработал новый гаджет - умный стикер (smart sticker). Об этом он сообщил ЛІГА.net.

Санжура открыл офис разработки в Варне (Болгарии) и набрал там же команду для реализации стартапа.

smart sticker - это компактный цифровой информер, который оповещает о новых сообщениях в почте, мессенджерах и социальных сетях, показывает погоду, курсы валют, может транслировать электронные записки.

smartstik.jpg

Основной сценарий его работы - предоставлять нужную информацию в ситуациях, когда доставать смартфон неудобно. "На кухне (руки в тесте, например), в ванной, для мам с малышами. А также для отображения определенной информации в определенном месте. Как настенные часы или термометр - бросил взгляд, увидел то, что нужно", - рассказывает об изобретении Санжура.

2,7 дюймовый E-ink экран содержит 15 блоков, на которые можно выводить вижджеты: дату, время в различных городах, погоду, курсы валют, уведомления о новых сообщениях в соцсетях/мессенджерах, уведомления о пропущенных звонках, напоминания. Виждеты управляются с помощью мобильных приложений Android иIOS. Работать без подзарядки устройство может до 30 дней. К металлической поверхности он крепится с помощью магнита.

До конца недели стартап собирается выйти на краудфандинговую платформу Indiegogo привлечь $75000 для старта промышленного производства.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK