Кабмин принял новые правила лицензирования туроператоров

Кабинет министров одобрил лицензионные условия и утвердили их в рамках нового Закона "О лицензировании"
Кабмин принял новые правила лицензирования туроператоров

Кабинет министров Украины одобрил, разработанные Министерством экономического развития и торговли Украины, новые правила предоставления лицензий на туроператорскую деятельность. Об этом сообщила первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Юлия Ковалив.

"Поскольку наше министерство теперь отвечает за туризм, одним из направлений является предоставление лицензий на туроператорскую деятельность. Сегодня Кабинет министров одобрил лицензионные условия и утвердили их в рамках нового Закона "О лицензировании", - сообщила Ковалив. По ее мнению, задача реформы в этой отрасли, в первую очередь, - это упрощение условий для бизнеса. "Очень важно, что этот подход получил поддержку представителей отрасли", - добавила она.

Будущая отмена лицензий коснется операторов, которые занимаются как внешним, так и внутренним туризмом. Отказ от лицензий позволит упростить условия для ведения бизнеса, облегчить доступ на туристический рынок для новых компаний, повысить конкуренцию и, как следствие, качество туристических услуг, сказано в сообщении Минэкономразвития. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK