АПК Украины нуждается в капиталовложениях - Павленко

По словам главы Минагрополитики, Украина способна увеличить производство аграрной продукции в два раза
АПК Украины нуждается в капиталовложениях - Павленко

Украина - одна из немногих стран мира, которая при увеличении капиталовложений в агропромышленный комплекс, способна увеличить производство аграрной продукции в два раза. Об этом сказал министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко в эфире 24 канала.

Как сообщает пресс-служба Минагрополитики, Павленко отметил, что АПК Украины в 2,5 раза менее профинансирован, чем в ведущих странах Европы.

"Зарубежные инвесторы готовы работать в аграрной отрасли Украины, которая обладает превосходным потенциалом к развитию. Украина - одна из немногих стран мира, которая при увеличении капиталовложений в АПК, способна увеличить производство аграрной продукции в два раза. Сейчас мы - третьи после США и ЕС по экспорту зерновых и имеем хорошие перспективы на мировом аграрном рынке", - подчеркнул Павленко.

Читайте также: Украина попадает в топ-3 экспортеров зерна (инфографика) 

Как сообщил министр, в 2015 году ряд правительств зарубежных стран начали программы поддержки АПК Украины. В частности, правительства Канады и Израиля реализуют программу по развитию плодоовощной отрасли южных регионов Украины на общую сумму около 400 млн грн. Правительства Дании и Канады поддерживают создание молочных кооперативов в западных областях. Совместно с Германией готовится к внедрению новый проект, связанный с консультированием отечественного бизнеса относительно евроинтеграционных аспектов развития отечественного АПК.

Читайте также - Украино-китайский молочный путь: миф или реальность

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.35 42.25 0.00
Продажа 39.88 42.92 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK