Объявлен повторный конкурс на главу ГП Укрспирт

Заявления от претендентов на должность главы ГП Укрспирт принимаются до 16 декабря 2015 года
Объявлен повторный конкурс на главу ГП Укрспирт

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины 16 ноября 2015 года объявило повторный конкурс на должность директора ГП Укрспирт. Об этом сообщает пресс-служба Минагрополитики.

Заявления от претендентов принимаются до 16 декабря 2015 года. Результаты конкурсного отбора планируется объявить до конца года.

Кандидаты, которые успешно пройдут первый этап конкурсного отбора, смогут защитить конкурсные предложения перед комиссией по стратегии развития ГП. С объявлением можно ознакомиться по ссылке: http://minagro.gov.ua/node/19196

Напомним, конкурсную комиссию возглавит первый заместитель министра агрополитики Ярослав Краснопольский. Членами постоянно действующей конкурсной комиссии являются представители известных аудиторских и рекрутинговых компаний.

Так, недавно в конкурсной комиссии присоединились HR-эксперт портала Rabota.ua, рекрутинг-директор компании ARTE Business Group, а также консультант международной рекрутинговой компании Alexander Hughes.

Напомним, второй конкурс по избранию руководителя ГП Укрспирт оказался нерезультативным. 6 октября, номинационный комитет должен был выбрать финалиста на должность директора предприятия и подать его премьер-министру на утверждение. Однако ни один из кандидатов не набрал нужного количества голосов. При этом фаворит гонки Роман Иванюк, который исполняет обязанности директора Укрспирта с конца 2014-го, снял свою кандидатуру в ходе заседания комитета без пояснения причин.

Главу Укспирта не могут назначить уже полгода. В апреле конкурсная комиссия определила победителя Нину Гаркавую и Анатолия Далибожика. Однако заседания номинационного комитета не состоялось - премьер-министр Арсений Яценюк поручил аннулировать результаты конкурса и провести его заново.

Ранее в Минагрополитики заявили, что могут передать ГП Укрспирт на приватизацию уже до конца года.

ГП Укрспирт было создано на базе одноименного концерна в 2010 году. В его состав должны были войти 76 спиртзаводов, однако пока что на баланс предприятия передан 41 завод. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.31 0.00
Продажа 40.23 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK