Отменено обязательное оформление ветеринарного свидетельства

Как сообщил глава Минагрополитики, отныне оформление свидетельства будет добровольным
Отменено обязательное оформление ветеринарного свидетельства

Кабинет министров Украины изменил действующий Порядок выдачи ветеринарных документов. Согласно правительственному постановлению от 13.10.2015 № 916, предусмотрена отмена обязательного оформления ветеринарного свидетельства Ф-2 для транспортировки фуражных культур за пределы территории Украины через пункты пропуска на государственной границе, открытых на территории морских портов.

"Отныне оформление свидетельства будет добровольным. Оригиналы международных ветеринарных сертификатов будут выдаваться на основании обращений грузовладельца или уполномоченного им лица. Отмена обязательного оформления ветеринарного сертификата Ф-2 - это один из совместных Мининфраструктуры и Минагрополитики мер очередного этапа дерегуляции в морских портах", - отметил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко.

"Дерегуляция в портах начала 8 сентября, когда в силу вступила ряд упрощений к процедурам оформления судов и грузов в портах", - добавил министр.

По прибытии фуражного зерна на зерновой склад в морском порту при отсутствии в сопроводительных документах ветеринарного свидетельства такой зерновой склад обязан предоставить региональной службе государственного ветконтроля и надзора на государственной границе и транспорте соответствующие товаротранспортные и/или железнодорожные накладные, в которых указывается место происхождения фуражного зерна. В случае функционирования в морском порту информационной системы портового сообщества (ИСПС) указанные документы будут передаваться в электронном виде. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK