Назарбаев предложил бизнесменам ответить за богатство

Президент Казахстана призвал наиболее состоятельных сограждан активней участвовать в легализации и приватизации госсобственности
Назарбаев предложил бизнесменам ответить за богатство

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал состоятельных людей страны "ответить перед народом за богатство" - принять участие в приватизации и легализации. Как сообщает nur.kz, Назарбаев поручил правительству утвердить приоритетный перечень объектов приватизации, включающий 65 наиболее крупных предприятий в республиканской собственности, а также 182 дочерних организаций фонда Самрук Казына и приступить к его немедленной реализации.

Он отметил, что итоги легализации пока остаются скромными - с начала объявления легализовано имущества всего на 388 миллиардов тенге ($1,26 млрд по текущему курсу центробанка).

"В связи с этим я обращаюсь к нашим богатым людям... Государство за эти годы дало вам возможность стать такими богатыми. Поэтому я обращаюсь, во-первых, чтобы они приняли участие в легализации, во-вторых, в приватизации крупных объектов", - сказал он.

"…это ваши деньги, ваши объекты, просто они будут вложены здесь, в Казахстан", - подчеркнул президент, обращаясь к состоятельным согражданам.

Назарбаев также предложил в случае необходимости сократить государственные расходы более чем на 1,5 триллиона тенге в бюджете на 2016-2018 годы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK