В России призывают отказаться от турецкой одежды

Ассоциация текстильщиков России призвала отказаться от закупок на время "разбирательств инцидента с самолетом Су-24"
В России призывают отказаться от турецкой одежды

Ассоциация текстильщиков России отправила письмо правительству, в котором попросила россиян отказаться от закупок изделий текстильной и легкой промышленности из Турции. Об этом говорится в пресс-релизе ассоциации, передает Дождь.

Отказаться от закупок порекомендовали на время "разбирательств инцидента с самолетом Су-24". Президент ассоциации Шамхал Ильдаров также предложил в этот период ввести санкции на изделия текстильной и легкой промышленности из Турции.

"Сегодня импорт из Турции достиг $7 млрд. Простая арифметика подтверждает - около $2,5 млрд из них идет на заработную плату граждан Турции, порядка $400 млн ежегодно идет в бюджет страны в качестве налогов, один миллион человек трудоустраивается", - прокомментировал Ильдаров.

По его мнению, в то время как российской промышленности нужна поддержка, а людям - работа, не стоит "трудоустраивать до 3% населения Турции".

Читайте также: Новость дня: Турция сбила амбиции Путина

Напомним, 24 ноября турецкие истребители F-16 уничтожили российский бомбардировщик Су-24, вторгшийся в воздушное пространство страны. По данным разведки США, самолет был сбит над Сирией. Президент Турции заявил, что россияне бомбили в этом регионе сирийских туркмен, а не (как было заявлено Кремлем) джихадистов.

По словам Эрдогана, некоторые части разбившегося самолета упали на территорию Турции, в результате чего пострадали двое граждан. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK