Apple купила разработчика технологии захвата мимики лица

Компания Apple купила швейцарского разработчика технологии захвата движений и мимики лица, которая использовалась в фильме Star Wars
Apple купила разработчика технологии захвата мимики лица

Американская компания Apple купила швейцарскую компанию Faceshift - разработчика технологии захвата движений для создания лицевой анимации, сообщает ресурс TechCrunch.

В Apple пока что не подтвердили сделку, лишь отметили, что время от времени Apple покупает небольшие технологические компании.

Издание сообщает, что несколько сотрудников Faceshift из Европы уже работает в Apple. На сегодня еще не ясно, как Apple намерена использовать эту технологию.

Технология Faceshift ранее использовалась в фильме Star Wars: The Force Awakens, который вот-вот выйдет в кинотеатрах.

Напомним, фирменная технология швейцарской компании Faceshift (основана в 2012 году) позволяет сканировать человеческие эмоции и выражения лица в реальном времени, чтобы затем с максимальной точностью и в мельчайших деталях воспроизвести их в мимике анимационного персонажа, будь то робот, собака или самый злой орк. При чем технология Faceshift позволяет наделять созданные с помощью компьютерной графики фантастические персонажи широким эмоциональным арсеналом человека, обходясь при этом без каких-либо дополнительных меток и датчиков на лице и используя только коммерчески доступное оборудование.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK