Украина и Нидерланды наторговали агропродукцией на $0,5 млрд

Минагрополитики заявляет, что голландские компании намерены увеличивать инвестиции в украинский агросектор
Украина и Нидерланды наторговали агропродукцией на $0,5 млрд

За 10 месяцев 2015 года товарооборот сельскохозяйственной продукции между Украиной и Нидерландами составил более $504 млн. Об этом сообщил глава министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, сообщает пресс-служба министерства.

По его словам, Королевство Нидерландов - один из ключевых внешнеэкономических партнеров Украины. "За 10 месяцев 2015 года товарооборот сельскохозяйственной продукции с Нидерландами составил более $504 млн", - сказал Павленко во время встречи с госсекретарем Министерства экономики - министром сельского хозяйства Нидерландов Мартайном ван Даммом.

Украинский министр также напомнил, что открытие зоны свободной торговли между Украиной и ЕС откроет широкие возможности для сотрудничества между украинскими и голландскими предприятиями. Сейчас предпринимаются шаги для увеличения инвестиционной поддержки Украины со стороны голландских компаний.

"Уже сейчас в Украине функционирует около 500 предприятий с нидерландским капиталом, среди них - Royal Dutch Shell, ING Ukraine, Rabobank, Philips, Akzo Nobel, Damen Shipyards и Unilever Export. В наших планах - углубить инвестиционное сотрудничество между Украиной и Королевством Нидерланды в ближайшем будущем", - подчеркнул Павленко.

Читайте также: Ассоциация с ЕС: что изменится после 1 января в вашей жизни

Напомним, зона свободной торговли между Украиной и ЕС начнет действовать с 1 января 2016 года. 

Ратификацию соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС завершили 27 стран Евросоюза, кроме Нидерландов. Парламент страны документ уже поддержал, но евроскептики добились проведения референдума по договору об ассоциации между ЕС и Украиной, который имеет рекомендационный характер

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK