Возобновления электроснабжения Крыма пока не будет - Укрэнерго

По данным главы Укрэнерго, поставки электроэнергии на территорию Крыма пока возобновлены не будут
Возобновления электроснабжения Крыма пока не будет - Укрэнерго

Восстановления энергоснабжения оккупированного Крыма пока не будет. Об этом накануне сообщил глава Укрэнерго Всеволод Ковальчук в Фейсбук.

"Один из фазных проводов разобран на анкерной опоре и останется в таком состоянии до принятия окончательного решения. Все остальные работы будут завершены в полном объеме", - сообщил он.

Уточнення для небайдужих щодо кримської ЛЕП:Відновлення енергопостачання поки не відбудеться. Один з фазних проводів ро...

Posted by Всеволод Ковальчук on 29 ноября 2015 г.

Ранее Ковальчук сообщил со ссылкой на главу Минэнерго Украины Владимира Демчишина, что достигнута договоренность со штабом гражданской блокады Крыма по завершению работ по восстановлению линии 220кВ Каховская-Титан. "Вопрос о включении линии еще обсуждается", - отметил он.

Координатор акции по блокады Крыма Ленур Ислямов в комментарии Крим.Реалии заявил, что требования участников блокады относительно поврежденных на Херсонщине электроопор остаются неизменными. По его словам, была договоренность о том, что участники блокады дают возможность ремонтировать, но не подключать.

Напомним, вечером 21 ноября во всех населенных пунктах Крыма пропало электричество. Причиной стал подрыв в Чаплинке на Херсонщине электроопор, по которым на полуостров шла электроэнергия.  

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK