Volkswagen отзывает в Германии около 2,5 млн автомобилей

В Германии Volkswagen ликвидирует последствия "выхлопного скандала"
Volkswagen отзывает в Германии около 2,5 млн автомобилей

Германский автоконцерн Volkswagen должен отозвать 2,46 млн автомобилей в Германии из-за несоответствия стандартам выбросов газа. Компания предоставила Министерству транспорта ФРГ план переоснащения автомобилей, согласно которому она должна ликвидировать последствия "выхлопного скандала", сообщает Deutsche Welle.

Владельцы легковых и грузовых автомобилей марки Volkswagen получат сообщения о направлении своих транспортных средств в мастерские автоконцерна. Таких автомобилей насчитывается более 1,5 млн. Аналогичные уведомления получат владельцы машин марок Audi (свыше 530 тыс.), Skoda (287 тыс.) и Seat (почти 105 тыс.). К этому числу также относятся автомобили, которые ранее не считалось необходимым отзывать.

Сообщается, что в целом группа отзовет почти 2,5 млн машин с дизельными двигателями.

"Комиссия по расследованию представила технические решения для автомобилей с двигателями объемом 1,2 литра, 1,6 литра и 2 литра. Наше впечатление от планов по переоборудованию автомобилей позитивное", - заявил министр транспорта Германии Александр Добриндт.

Напомним, в целом по Европе Volkswagen был вынужден отозвать 8,5 млн автомобилей. 

Как сообщили ранее в компании, по всему миру фальсификации данных экологических тестов на содержание вредных веществ выхлопных газах автомобилей затрагивают порядка 11 млн машин

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK