Россия решила не вводить полное эмбарго на турецкий импорт

В правительстве России думают ввести запрет на турецкий импорт "через несколько недель". Ограничения коснутся в основном овощей и фруктов
Россия решила не вводить полное эмбарго на турецкий импорт

Россия через несколько недель запретит ввоз овощей и фруктов из Турции во избежание роста цен, но эмбарго в отношении промышленных товаров пока вводиться не будет. Об этом заявили российские чиновники после совещания в правительстве, передает Рейтер.

"По товарам предложение такое... За основу берутся такие группы товаров, которые в турецком экспорте занимают существенное место и для российских потребителей ограничения не будут являться критическими... Это в основном сельхозпродукция", - сказал первый вице-премьер Игорь Шувалов. Он добавил, что эмбарго пока не будет распространяться на промышленные товары.

Читайте также: В России думают, что смогут обойтись без турецкой рыбы 

"Необходимо в максимальной степени избежать дополнительного роста цен на внутреннем рынке. Для этого предлагаем ввести отложенный срок введения запрета с тем, чтобы у покупателей, у торговых организаций было время - буквально несколько недель, чтобы переключиться на других поставщиков - это Египет и ряд других стран", - сказал вице-премьер Аркадий Дворкович.

Читайте также: В России уженачали изымать турецкую продукцию

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.77 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK