Украина и Чехия возобновляют прямое ж/д сообщение

Поезд будет курсировать ежедневно, отправляясь из Киева в 21:10, а в обратном направлении из Праги - в 23:09
Украина и Чехия возобновляют прямое ж/д сообщение

Прямое железнодорожное сообщение между Киевом и Прагой возобновится 13 декабря, после изменения европейских расписаний движения, сообщил представитель Чешской железной дороги Петр Штяглавский, передает Радио Свобода.

По словам Штяглавского, восстановление сообщения инициировали представители Укрзализныци на Международной конференции расписаний движения в 2015 году. Уже летом о сотрудничестве договорились представители украинской, чешской и словацкой железных дорог. "Это будет способствовать поддержке туристического движения, культурных и экономических отношений Чехии и Украины", - добавил он.

Речь идет об отдельном спальном вагоне Укрзализныци, который будет добавлен к поездам на уже имеющихся сообщениях железных дорог Украины, Чехии и Словакии. Пассажиры смогут приобрести билет в одно-, двух- или трехместное купе со складным столиком и умывальником. Минимальная цена на билет составляет 97 евро, приобрести проездной документ можно уже сейчас.

Поезд будет курсировать ежедневно, отправляясь из Киева в 21:10, а в обратном направлении из Праги - в 23:09. Время в пути из Киева в Прагу составит по расписанию 35 часов 29 минут, а из Праги в Киев - 31 час 34 минуты.

Последний раз прямое железнодорожное сообщение между Киевом и Прагой функционировало в 2011 году. 

Напомним, в октябре частный ж/д оператор из Чехии LEO Express начал предварительную продажу билетов на собственный автобусный рейс Мукачево - Ужгород - Кошице с последующей пересадкой на поезда компании, следующие в Прагу.  

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.41 42.17 0.00
Продажа 39.95 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK