Cisco заморозила разработку российской IP-телефонии

Cisco приостановила разработку IP-телефонов в России, в связи с предпочтением госзаказчиками аналогов их оборудования

Американская компания Cisco Systems приостановила совместный проект с Экспериментальным заводом научного приборостроения Российской академии наук по которому они планировали разрабатывать и производить IP-телефоны, пишет КоммерсантЪ, ссылаясь на источники.

Издание сообщает, что решение связано предпочтением российских госзаказчиков оборудованию Cisco аналогов других компаний, например, Huawei. "В рамках совместного проекта компаниям удалось выпустить 150 IP-телефонов, которые были поставлены в Газпром", - сказал начальник отдела цифровой телекоммуникационной аппаратуры российского завода Олег Новиков. По его словам, большинство проектов  заказчиков с применением данного оборудования было приостановлено в связи с резким изменением курса рубля.

Читайте также: Финский ритейлерStockmann продаст торговые центры в России

Напомним, Cisco основывается на разработке сетевого оборудования, которое предназначено для крупных организаций и телекоммуникационных предприятий. Компания производит часть продукции в России с 2011 года. Сейчас на заводе в Твери Cisco собирает точки беспроводного доступа, цифровые ТВ-приставки и маршрутизаторы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.02 0.00
Продажа 39.83 42.79 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK