Эрдоган заявил, что Турция не пропадет без российского газа

Вторая по объемам импорта российского газа страна заявляет, что может отказаться от сотрудничества с Россией
Эрдоган заявил, что Турция не пропадет без российского газа

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция сможет прожить без поставок российского газа, сообщает Прайм со ссылкой на турецкий телеканал Haberturk.

“Я уже говорил, что помимо России мы покупаем газ у многих стран. С божьей помощью мы преодолеем проблемы“, - заявил президент. Эрдоган заявил, что его страна долго жила без газа и знает, как жить без него.

Напомним, согласно статистике Газпром экспорта, Турция - второй после Германии по объемам закупок контрагент Газпрома. В прошлом году турки получили 27,33 млрд кубометров российского газа.

Сегодня КоммерсантЪ со ссылкой на источники сообщил, что Москва приостановила переговоры с Анкарой по проектам строительства Турецкого потока. 

28 ноября президент России ввел против Турции санкции, в частности, о запрете ввоза отдельных видов товаров, выполнения услуг, а также приостановил действие безвизового режима. 

В отношениях России и Турции наступил кризис после того, как 24 ноября турецкие истребители F-16 после 10 предупреждений уничтожили российский бомбардировщик Су-24, вторгшийся в воздушное пространство страны. Пилоты катапультировались, один из них погиб. Российский президент назвал это “ударом в спину“ со стороны пособников террористов. 26 ноября Россия разместила в Турции ЗРК С-400, направленные против турецкой авиации.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK