Обещанное Парцхаладзе: Что сделают в Киевской области

Первый замгубернатора Киевской области рассказал о задуманных преобразованиях в области. Можно сказать - рейтинг мечт.
Обещанное Парцхаладзе: Что сделают в Киевской области

Главный лоббист строительной отрасли Лев Парцхаладзе уже десять месяцев первый заместитель главы  Киевской обладминистрации Владимира Шандры. Параллельно он возглавляет Конфедерацию строителей и Блок Петра Порошенко "Солидарность" в облсовете.  Чиновнику от бизнеса не очень везет. Несмотря на то, что на местных выборах его партия БПП набрала самое большое количество голосов - 22,73% избирателей, войти в коалицию у политической силы не получилось.

Читай также: Мандат им строить и жить помогает: Застройщики в новом Киевсовете

"Условия, которые нам предложили, были некорректными и неконструктивными", - характеризует происходящее Парцхаладзе. Он уточняет, что администрация готова работать с новым облсоветом.

2 декабря Парцхаладзе встретился с журналистами и представил план развития Киевской области. ЛІГА.net выбрала пять основных направлений развития области

Переход на систему ProZorro

прозорро.JPG

С 1 января все закупки в области будут проходить через систему ProZorro, что позволит сэкономить 20-25% бюджетных средств. Об этом свидетельствует проведение тестовой закупки. 30 сентября Департамент образования и науки администрации объявил тендер на приобретение школьных автобусов на сумму 12,2 млн грн. За эти деньги планировалось купить 11 новых автомобилей, но получилось на три больше - 14. Сейчас две трети закупок в области проводится не через торги, а путем переговоров, что связано с относительно небольшими суммами заказов. Проконтролировать их практически невозможно.

Читай также: Нескучная неделя: 4 ивента в Киеве, расширяющих кругозор

За 9 месяцев 2015 года в Киевской области закуплено товаров и услуг на сумму 1,3 млрд грн, из которых 1 млрд грн - за счет средств местных бюджетов.

Открытие центра предоставления административных услуг

центр.jpg

22 декабря Киевская облгосадминистрация презентует открытие нового центра "Готово", который появится рядом со ст. м. Печерская. На его создание в бюджете предусмотрено 22 млн грн. Планируется, что строительные работы начнутся в середине декабря, а сам объект откроется в марте следующего года. На первом этапе центр будет предоставлять пять услуг: регистрация движимого и недвижимого имущества, выдача паспортов, получение различных справок по вопросам земельных отношений, архитектуры и экологии.

Читай также: Киев возглавил список самых дешевых городов Европы для туристов (инфографика)

Создание единого call-центра

call.jpg

В ближайшие несколько месяцев администрация намерена открыть единую службу, куда смогут обращаться все жители Киевской области со своими проблемами. Заявка будет поступать в единую программу, где о проблеме будет знать не только ответственный специалист в области, но и глава районной администрации, губернатор, всего его заместители и руководители профильных отделов областной администрации. Если проблема не решена оперативно, то у чиновников могут возникнуть сложности. Сколько денег нужно на реализацию этой инициативы - в администрации не говорят.

Внедрение нового концепта образования

shkola.JPG

В 10 школах Киевской области в этом году проведут эксперимент - учеба будет проводиться по новым правилам. Например, директора школа выберет наблюдательный совет, а рейтинг учебного заведения будет зависеть от успехов выпускников. Учеников не будут привязывать к конкретному классу - они будут посещать уроки в зависимости от своего уровня знаний и умений по каждому отдельному предмету. В областной администрации готовят специальную программу, после чего будут определены претенденты на проведение эксперимента.

Читай также: За 12 минут в столицу. Как связать Киев с городами-спутниками

Реализация крупных инвестиционных проектов

монорельс.jpg

Областная администрация намерена реализовать на территории области несколько крупных проектов. Например, открыть на въезде в столицу восемь разгрузочных терминалов с таможенным терминалом и гостиницей, построить монорельс от Киева до Белой Церкви, новую Окружную дорогу, создать 16 площадок для открытия индустриальных парков. Все эти проекты могут быть реализованы в краткосрочной или долгосрочной перспективе.   

Ранее сообщалось, что Kievsmartcity сэкономит 300 млн грн горбюджета в 2016 году.

 

 

Смотри также видео - Киевский Экспоцентр Украины с высоты птичьего полета:




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK